Создано: 07 февраля 2019
6992

Вице-Президент КазУИиТС

 

Кайрлиева Гаухар Ермеккалиевна кандидат экономических наук, академический профессор, проректор по учебной работе НУО «Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем».

 

После окончания СШ №19 г.Уральска, поступила в Уральский кооперативный техникум, по окончании которого продолжила образование в Московском ордена Дружбы народов кооперативном институте.

 

В 1986 году окончила Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт с присвоением квалификации «Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами». В 1987 году окончила педагогический факультет вышеназванного института по специальности «Преподаватель  технологии торговых процессов».

 

В 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме: «Развитие и государственная поддержка малого бизнеса в Республике Казахстан» в Московском университете потребительской кооперации.

 

Кайрлиева Гаухар Ермеккалиевна начала свою трудовую деятельность в 1981году, имеет  более 30 лет педагогического стажа.

 

С 1997г. по 2001г. декан заочного отделения Западно-Казахстанского института менеджмента и языков «Евразия», декан экономического факультета «КазУИТС» (2001-2010гг.).

 

В 2010 году, назначена директором НУ «Колледж экономики и информационных технологий» (2010-2014гг.).

 

С 2014 года по 2017 проректором на научной работе и международным связям  НОК «КазИИТУ».

 

С 2016 года по 2017 и.о. ректора НОК «КАЗИИТУ», с 04.12.2017 года назначена проректором по учебной работе НУО «Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем».

 

Кайрлиева Гаухар Ермеккалиевна внесла вклад в развитие  и дальнейшем совершенствовании в НУО «Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем» внешней академической мобильности, благодаря которой за последние пять лет установлена прочная научная связь с ведущими вузами Москвы, Дубны, Самары и Тольятти.

 

Она успешно совмещает работу с научной деятельностью. Активно участвует в работе международных форумов, проводимых как внутри вуза, так и в других учебных заведениях Республики Казахстан и Российской Федерации. Постоянно работает над совершенствованием своего педагогического мастерства. Ее научные статьи публикуются в сборниках трудов конференций и в специализированных научных журналах  Республики Казахстан  и Российской Федерации.    

 

Одновременно является внештатным преподавателем ГККП «Центр переподготовки, повышения квалификации и обучения государственному языку государственных служащих».

 

В 2006г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РК, в 2009г. нагрудным знаком «Почетный работник образования Республики Казахстан», нагрудным знаком «Ы.Алтынсарина» (2017г.), в 2011г., 2014г. прошла переподготовку в Академии государственного управления при Президенте РК, в 2012г. - Алғыс хат Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, в 2012г. обучалась в г.Стамбул (Турция) по программе развития технического и профессионального образования.

 

Имеет более 75 научных работ. Разработала и выпустила более 37 научно-методических пособий.