Создано: 07 февраля 2019
23056

О ВУЗЕ

 

  1. Структура
  2. Администрация
  3. Стратегический план
  4. Академическая политика
  5. Журнал ВУЗа
  6. Газета
  7. Контакты
  8. Реквизиты
  9. О нас пишут
  10. Архив

Казахстанский  университет инновационных и телекоммуникационных систем, является одним из многопрофильных вузов региона. В 2008 году в целях оптимизации вузов Республики Казахстан в г. Уральск на базе трех частных вузов был образован Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет.  В 2012 году к нему присоединился институт «Евразия». В 2015 году на базе Западно-Казахстанского инженерно-гуманитарного университета были образованы два частных вуза Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем и Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет.

 Свою деятельность Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем осуществляет в соответствии с Уставом вуза, государственной лицензии № KZ33LAA00005815 от 29 сентября 2015 г. выданной  Комитетом по контролю в сфере образования и науки Республики Казахстан.

В составе университета 7 кафедр, готовящих кадры по 20 специальностям бакалавриата и 2 специальностям магистратуры.

 Начаты работы по вхождению в единую информационную среду вузов стран Евразийского экономического союза.

За годы своей деятельности вуз подготовил более 35тыс. специалистов для экономики страны, среди которых: депутаты Сената и Мажилиса, работники министерств и ведомств, руководители и специалисты государственных предприятий и частных фирм.

Коллектив университета прилагает все усилия, чтобы трансформироваться в интенсивно развивающийся региональный инновационный учебно-научный комплекс, достичь лидерских позиций в системе высшего образования страны и обеспечить конкурентоспособность вуза и соответствие качества образовательных и научно-технических услуг уровню мировых стандартов.

Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем является динамично развивающимся вузом, постоянно совершенствующим свою многогранную деятельность и инфраструктуру через активный поиск, адаптацию и использование технологических, педагогических и управленческих инноваций и повышающим эффективность и качество подготовки специалистов.

Высшее образование является основным средством повышения интеллектуального потенциала общества, который, в свою очередь,  является главным фактором экономического, социального и политического развития любой страны.