Согласно договора №11 от 12февраля 2024 г.профессор Краковского технологического университета Митюшев Владимир в марте месяце провел 72 часовые курсы в онлайн режиме на тему; «Математическое моделирование экологических систем»

Согласно договора №11 от  12февраля 2024  г.профессор Краковского технологического университета Митюшев Владимир в марте месяце провел 72 часовые  курсы в онлайн режиме на тему; «Математическое моделирование  экологических систем»  для преподавателей и студентов кафедры «Экология и БЖД» и «Технических дисциплин». Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем. На курсах приняли участие 10 преподавателей и 8 студентов.

Оригинальная бизнес идея

В марте – апреле месяце 2024 года кафедра «Экономика и менеджмент в АПК» экономического факультета ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» проводила VI Международный научно-исследовательский студенческий конкурс презентаций «Бизнес-идеи и проекты - 2024» в рамках Международного и Российского Дней предпринимателя.

Международная научно-практическая конференция «Современные научные технологии и инновации: вклад в устойчивое развитие образования и многополярное мироустройство», посвященной 125-летию со дня рождения первого президента Академии наук Казахстана, академика, основателя Института геологических наук Каныша Сатпаева и Дню космонавтики

Магистр технических наук, академический доцент кафедры Общетехнических дисциплин Исмагулова С.М. приняла участие в проекте «I Международное книжное издание», «За значительный вклад в развитие науки», посвященном 125-летию академика Каныша Сатпаева среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств, организованном Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» и была награждена дипломом I степени, памятной нагрудной медалью «За значительный вклад в развитие науки» Содружества Независимых Государств. Астана, 2024

«Жастардың құқықтық сауаттылығын және құқық қорғау органдарына сенім деңгейін арттыру» атты жобаның шеңберінде жастармен кездесу

2024 жылы 5 ақпан күні Қазақстан инновациялық және телекоммуникациялық жүйелер университетінде Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменттің қолдауымен «Жастардың құқықтық сауаттылығын және құқық қорғау органдарына сенім деңгейін арттыру» атты жобаның шеңберінде «Жаңару» сыбайлас жемқорлыққа қарсы жалпыұлттық қозғалысы" РҚБ төрағасы, ҚР Сыбайлас жемқорлыққа қарсы агенттінің Қоғамдық кеңесінің мүшесі Мэлс Зайноллаұлы Семғалиевтың және құқық қорғау саласының мамандарының қатысуымен белсенді студенттермен кездесу ұйымдастырылды.