Создано: 11 февраля 2019
3247

Отдел профориентации

 

 

Профориентационная работа в вузе занимает значительное место. Она организуется и ведется в рамках обеспечения непрерывности ступеней образования, для привлечения абитуриентов в вуз.

 

Одной из форм учебной и научной деятельности университета является профориентационная работа, которая осуществляется как в течение учебного года, так и в период проведения научно-практических конференций.

 

К видам профориентационной работы относятся: посещение школ, организация встреч, участие в научных конференциях, конкурсах, подготовка совместных научных проектов, широкое представление информации о факультета на сайте университета. Отдел профориентации активно сотрудничают с потенциальными абитуриентами, информируют учащихся школ и техникумов об университете, консультируя их в выборе требуемых для вуза предметов ЕНТ, необходимых для поступления, раскрывает возможности будущего трудоустройства. Представляется информация о правилах приема в ВУЗы с учетом ЕНТ и КТА,  о возможности продолжить обучение по программам магистратуры.

 

 

 

 

Каленов Уразбай Базарбаевич

 

Директор Центра профориентации  и мониторинга.

 

 

 

 

Мурзагалиева Тлекши Утемисовна

 

Специалист Центра профориентации  и мониторинг

 

 

 

Исмагулова Арайлым Махамбетовна

 

Специалист Центра профориентации  и мониторинга