Создано: 17 января 2020

Меморандум с ДУИС

В целях подбора кандидатов в органы уголовно-исполнительной системы совместно с Казахстанским университетом инновационных и телекоммуникационных систем был составлен двухсторонний меморандум. Целью данного меморандума является оказание взаимовыгодной сделки в части прохождения производственной практики в наших подразделениях с дальнейшим трудоустройством выпускников в Департамент УИС по ЗКО.

В период практики планируется обучить и  оказать методическую помощь при дальнейшей работе в системе УИС, закрепить за ними наставников из наиболее подготовленных специалистов, пройти предварительный этап психологической подготовки к дальнейшей работе с осужденными.

15 января 2020 года  прошло заключение меморандума с ректором университета Баяховым Алиби Наухановичем, а после чего была проведена рабочая встреча с кураторами выпускных курсов. Обговорены все моменты прохождения  практики и порядок трудоустройства. В ходе рабочей встречи были доведены до аудитории льготные условия  прохождения службы, наличие социального пакета  и другие положительные примеры службы в уголовно-исполнительной системы.

Одним из важных задач перед ВУЗами нашей страны стоит трудоустройство своих выпускников. Главой государства поставлена огромная задача оценивать ВУЗ по числу трудоустроенных выпускников.  В целях  исполнения требований  главы государтва Касым-Жомарта Токаева наша задача оказать содействие и трудоустроить этих выпускников.

ПРЕСС СЛУЖБА ДУИС по ЗКО и отдел трудоустройства КАЗИИТУ