31 марта 2021

Научно-исследовательская работа студентов кафедры

Научно – исследовательская деятельность кафедры направлена на создание и внедрение наукоемких технологий в области экологии и охраны окружающей среды.

Основной целью НИРС кафедры является формирование и усиление творческих способностей студентов, развитие и совершенствование форм привлечения молодежи к научной, конструкторской, технологической, творческой и внедренческой деятельности, обеспечивающих единство учебного, научного, воспитательного процессов для повышения профессионального уровня подготовки специалистов. Ежегодно студенты нашей кафедры принимают активное участие в студенческих конференциях, семинарах, проводимых внутри университета.

По результатам научно – исследовательской работы студентов  в 2018- 2019 учебном году студенты принимали активное участие на ІV международной  научно-практической конференции «Жастар және ғылым: бүгіні және келешегі» - «Жаһандану дәуіріндегі цифрлық күн тәртібі»  где заняли І и ІІ место. Студент 3 курса по специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Әлімғалиев Оразбек-научный руководитель Даулеткалиева М.Н., студент 2 курса  по специальности «Стандартизация и сертификация» Сергеков Алаш - научный руководитель старший преподаватель кафедры Ахметжан Д.К.

В 2019-2020 учебном году в Республиканском дистанционном конкурсе научно-исследовательских работ студентов и магистрантов «В МИРЕ НАУКИ» Табанбаева Әнипа заняла ІІІ место- научный руководитель старший преподаватель кафедры Габдуллина А.Е.

Студент 1 курса по специальности «Экология» Айтқалиева Зульфия заняла І место на Всероссийском олимпиаде по дисциплине «Экологическое право», научный руководитель старший преподаватель кафедры Майданова Мейрамгул Хайруллақызы.

II II I II 1 1 I II