Создано: 05 декабря 2019

Готовим конкурентных специалистов

Одним из самых ярких, успешных  серийных предпринимателей является Тимур Даутпота, профессор Венчурского фонда 500  Startups, который в течение четырех дней в стенах КазИИТУ провел семинар. Т.Даутпота до мельчайших подробностей разобрал этапы становления и дал рекомендации о том,  как построить успешную компанию.

Примечательно, что проведение семинара по столь актуальному вопросу «Стартап на миллиард» организован Хоюстонским   университетом (США),  Областным   отделом образования (ЗКО) и НОК КАЗИИТУ,  который на сегодняшний день является одним из ведущих в регионе учреждением высшего технического образования, где работает высококвалифицированный,   творческий педагогический коллектив, отличительной особенностью которых является заинтересованность к  инновационной  деятельности.

Что сделать, чтобы повысить шансы на успех в своем бизнесе? Лекции «Стартап на миллиард»,  «Инструменты для дизайна идеи», «Как проводить питчинг»  и другие были полезны студентам, стремящимся   трансформировать свой бизнес в более  технологичный и эффективный.

- Ощущается полное погружение в ситуацию,- делятся впечатлениями от семинара  студенты.

- Все очень красиво и интересно. Ты действительно управляешь реальностью. Можно создать любой виртуальный  объект ,посмотреть как он выглядит , из чего состоит.

Насыщенная работа, которая длилась четыре дня состояла из мозгового штурма, обратной связи , тестирования идей, самостоятельной работы , и завершились для команд  «Feel Home», «Sundrop», «Funty», «First aid bracelete», «Lovefounders», «GSСhelps» успехом.

Как отмечают педагоги университета, такие семинары  -  это не только вызов времени, но  и реальной стартап для современной молодежи. Командная работа помогает каждому студенту успешно определиться в выборе специальности.

Мы убеждены, что конструктивный диалог, актуальные предложения между Т.Даутпота и командами стали надежной основой для ее реализации в жизнь.

Надеемся, что семинар стал решением ряда вопросов по формированию у молодежи «инструментов для дизайна идеи».