Создано: 04 декабря 2018

Дача взятки – преступление

По инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области 27 ноября 2018 года при поддержке КазУИиТСбыло проведено учебно-практическое мероприятие – уголовный процесс по расмотрению коррупционного состава преступления.

На представлении  судебного заседания приняли участие приглашенные гости - судья специализированного межрайонного экономического суда ЗКО Журабаев Бахтиер Шодыкович, судья суда №2 города Уральска Шайдиева Шынаргул Амантаевна,и. о. руководителя отдела анализа и планирования администратора судов по ЗКО Демеуов Руслан Рыскалиевич и представители СМИ.

В качестве преподавателя – консультанта был задействован ст. преподаватель кафедры «Юриспруденция», полковник полиции в запасе Карагойшиев Ертай Амангельдиевич.  В качестве участников уголовного процеса привлекались студенты 3 курса гр. 342 по специальности «Юриспруденция».

Представители судебных органов, которые были специально приглашены на мероприятие, выразили благодарность, были даны советы  студентам о соблюдении требований, связанных с прохождением судебного процесса.