Создано: 06 апреля 2018

Эра независимости

5 апреля в читальном зале библиотеки Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем прошел  круглый стол «Летопись нашего времени» по презентации книги Н.Назарбаева «Эра Независимости».  В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели университета, Колледжа экономики и информационных технологий, Республиканского высшего  технического колледжа. Модератор круглого стола  преподаватель истории кафедры  «Социально гуманитарных дисциплин», куратор по религии Исагалиев С.Т., открывая работу круглого стола сказал, что  это не просто книга, это взгляд Нурсултана Абишевича Назарбаева на историю страны и её будущее. Анализ событий, произошедших за 26 лет, даны человеком, который сам был не только участником, но и создателем истории нового Казахстана. Поэтому книга становится важным документом эпохи.

Лекторская группа в составе Мосиной Виктории студентки 1курса кафедры «Экология», Косяновой Елены студентки Колледжа и информационных технологий, Рахматуллиной Карины  и Сапаровой Жанерке студентов 1 курса кафедры «Экономики и менеджмента» выступили с  информацией конкретно по каждой главе книги.

Итоги работы круглого стола подвела заместитель директора Республиканского высшего технического колледжа, преподаватель истории, магистр Келбетова Э.С.