Создано: 17 января 2018

Проведение встречи с родителями студентов

Проведение встречи с родителями студентов, обучающиеся в рамках академической мобильности в российских высших учебных заведениях.

Учиться, и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу —разве это не прекрасно!

Конфуций

Современное образование, в том числе и высшее, развивается на фоне глобализации и интеграции в сфере экономики, бизнеса, образования и науки. Процессы глобализации общества углубляют международные отношения, в частности в сфере высшего образования.  Только выпускник вуза, получивший знания, которые соответствуют развитию общества и экономики сможет адаптироваться к современному рынку труда. Учитывая указанное выше, одним из главных направлений работы НОК КАЗИИТУ является международное сотрудничество и в том числе реализация академической мобильности студентов, обучающихся за рубежом. На фоне всего этого создан родительский комитет в НОК «КАЗИИТУ» задачи, которого являются укрепление связи между родителями, привлечение родительской общественности к активному участию в учебной жизни студентов,  осуществление взаимодействия с руководством российских вузов.

25 января 2018 года студенты и магистранты из российских вузов   принимали участие в заседании Западно-Казахстанского филиала Национальной Инженерной Академии Республики Казахстан по вопросам реализации Послания Президента Н.А.Назарбаева народу Казахстана: «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». С благодарственной речью выступили: выпускник  Государственного   университета «Дубна», магистр системного анализа и управления Каирсапарова Айбалым   и студент 1 курса Государственного университета «Дубна» специальности «Электротехника» Павличенко Юрий.

02 февраля 2018 года была проведена встреча с родителями и студентами. На повестке дня стояло обсуждение главных вопросов: трудоустройство после окончания российских вузов, научные стажировки, обмен студентами и многое другое. На все эти вопросы полностью ответил председатель родительского комитета, к.с.-х.н., профессор Тубетов Жакпар Мухтарұлы. На данный момент более 30 студентов обучаются в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре наукограда "Дубна"- родины ядерной физики (Московская область), 30 студентов обучаются в Альметьевском государственном нефтяном институте (Республика Татарстан), 50 человек в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (г.Самара). Уже завершили свое обучение 20 магистров, которые работают в разных сферах РК. Также функционирует для всех казахстанских студентов, обучающихся за рубежом  научный форум «Болашақ Көшбасшылар» в стенах НОК "КАЗИИТУ", где студенты и магистранты делятся своими научными достижениями и успехами, а также опытом.

Студенты и магистры не теряют связи с Научно-образовательным комплексом «КАЗИИТУ». Ведь он послужил флагманом и фундаментом, открывшим двери в удивительный большой мир.

Заседание круглого стола родительского комитета

Председатель родительского комитета. к.с.-х.н., профессор Тубетов Ж.М.,

магистр менеджмента Мусина Н.М.

{gallery}0/11{/gallery}