Создано: 17 января 2018

Круглый стол по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева

10 января 2018 года с целью поддержки и пропаганды Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»  В НОК «КазИИТУ» был проведен круглый стол. Съемку круглого стола осуществлял телеканал «Акжаик».

Января в читальном зале НОК «КазИИТУ» состоялся круглый стол по обсуждению Послания Президента РК, с которым он обратился к народу Казахстана.

Модератор круглого стола ректор НОК «КазИИТУ», доктор с\х. наук, профессор Баяхов А.Н. открывая работу круглого стола, отметил, что Послание Президента направлено на развитие страны и реализация 10 ключевых задач обозначенных Президентом, что обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях экономики. В работе круглого стола приняли участие ППС и студенты.

Учредитель НОК «КазИИТУ» к.т.н., профессор, секретарь областного общественного совета ЗКО Айтимов А.С. отметил, что сегодняшнее Послание Главы государства носит уникальный характер, поскольку содержит конкретную программу мер системной модернизации Казахстана в условиях Четвертой промышленной революции. Главным вектором развития страны, предложенным Президентом в Послании, является цифровизация, внедрение цифровых технологий во все сферы жизни, что необходимо для вхождения Казахстана в число лидеров нового мира. Послание Президента выдвигает 10 основных задач перед всеми отраслями экономики и социальной сферы, что открывает широкие горизонты перед страной.

С докладом выступила  зав. Кафедрой юриспруденции, к.к.н. магистр Дусказиева Ж.Н. Конкретно остановилась на обсуждении 10 актуальных задач, которые определил Глава государства для ускоренного вхождения Казахстана в число 30-ти развитых стран мира.

В своем выступлении ректор студенческого самоуправления Сактаганов Нуразада, подчеркнул, что новый программный документ является логическим продолжением политики Главы государства, направленной на повышение уровня жизни казахстанцев в условиях новой реальности.

Сотрудники  НОК «КазИИТУ» приняли активное участие в обсуждении послания и обменялись мнениями по каждому его направлению, обсудили пути осуществления задач, поставленных Главой государства.

В завершение круглого стола участники пришли к общему мнению о том, что благодаря политической стабильности и общественному консенсусу в Казахстане созданы все условия для модернизации экономики, политики и сознания.