Создано: 14 мая 2024

Оригинальная бизнес идея

В марте – апреле месяце 2024 года кафедра «Экономика и менеджмент в АПК» экономического факультета ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» проводила VI Международный научно-исследовательский студенческий конкурс презентаций «Бизнес-идеи и проекты - 2024» в рамках Международного и Российского Дней предпринимателя.

Цель конкурса: развитие компетенций в области предпринимательства, научно-исследовательского и интеллектуального потенциала, повышение экономической активности и конкурентоспособности молодежи.

Результат: студентка 3 курс нашего университета по специальности 6В05212  -«Экология» Баторшина Валерия Валерьевна получила Диплом за оригинальность бизнес идеи.

Название проекта - Бизнес-идея эффективного купания лошадей методом английских ученых.

Номинация - Бизнес-идеи и проекты, направленные на развитие отраслей животноводства и птицеводства.

Научный руководитель Хусаинов Берик Мергалиевич, старший преподаватель кафедры «Экологии и безопасности  жизнедеятельности», кандидат сельскохозяйственных наук.