Создано: 21 апреля 2022

Гостевая лекция - Ким Георгия Владимировича

19 апреля 2022 года на кафедре «Юриспруденция» КазУИиТС  прошла гостевая лекция с участием Ким Георгия Владимировича – Государственного советника юстиции 3 – го класса, «Почетного работника Прокуратуры РК»,   кандидата юридических наук, на тему «Цифровое право». Присутствовали члены ректората, профессорско – преподавательский состав и студенты кафедры «Юриспруденция» КазУИиТС.

Лектор интересно раскрыл тему о значении цифрового права, а также роли права, профессии юриста на современном этапе развития нашего общества и государства, студентами были заданы вопросы.

Ким Г. В. был ознакомлен с материально – технической базой кафедры «Юриспруденция», криминалистическим полигоном имени генерала Хайдарова Р.И., а также в рамках заключенного меморандума о сотрудничестве с ДП по ЗКО ему и студентам была продемонстрирована работа передвижной криминалистической лаборатории  ответственным сотрудником, заместителем начальника Оперативно – криминалистического управления ДП по ЗКО майором полиции Мухамедьяровым  К.

IMG-4548