Создано: 31 мая 2019

У КазУиТС 13-ое место

13 мая 2019 года газета «Казахстанская правда» опубликовала Национальный рейтинг востребованности вузов РК – 2019.

Национальный рейтинг Независимого агентства аккредитации и рейтинга позволяет казахстанским вузам определить свои позиции, оценить уровень конкурентоспособности образовательных услуг, содействовать качественной работе вуза, а главное — привлечь большее количество обучающихся и расширить рамки привлекательности для работодателей.

Рейтинг казахстанских вузов, проводимый НААР с 2014 года, представляет собой перечень лучших университетов РК, оцененных в рамках важных критериев:

• концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей;
  • академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава;
  • качество подготовки и трудоустройство выпускников;
  • высокий уровень взаимодействия вуза и работодателей;
  • конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, докторантов и магистрантов.

В 20 - ку лучших вузов РК вошел Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем  заняв 13 место, набравшие высокое  количество показателей по многим направлениям образовательных программ подготовки кадров. Так например, институциональный рейтинг вузов по направлениям подготовки специалистов в сфере юриспруденции Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем занял 5 место среди ведущих вузов РК и 1 место среди вузов ЗКО.

Это является основополагающим фактором дальнейшего выбора для абитуриентов — места учебы, а для родителей, работодателей и общества — высокого доверия.