Создано: 21 декабря 2018

РОО «ЖАҢАРУ» провело круглый стол на тему «Правовая культура – основа антикоррупционной политики»

Предметом деятельности Объединения является противодействие коррупции и устранение причин, ее порождающих, в соответствии с законодательством Республики Казахстан и Уставом Объединения.

Объединение «ЖАҢАРУ» заключило соглашения и меморандумы о взаимном сотрудничестве с акиматами городов Астана, Алматы и 14 областей республики, Министерством сельского хозяйства РК, Федерацией профсоюзов РК, Национальной палатой предпринимателей РК, Республиканским общественным советом по противодействию коррупции Партии «Нұр Отан», АО «Национальная компания «КазАвтоЖол».

Сотрудники филиала ЗКО РОО «Жаңару» провели круглый стол с участием представителей департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы идеологического и профессионального аспектов формирования антикоррупционной культуры, правовые основы борьбы с коррупцией в Казахстане и зарубежный опыт.

Также обсуждены вопросы профилактики коррупционных правонарушений среди преподавателей и студентов.

В работе круглого стола приняли участие ученые, юристы казахстанских и российских вузов, руководители научно-образовательного комплекса «КазИИТУ», Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем, колледжа экономики и информационных технологий, преподаватели и студенты.

Заместитель руководителя областного филиала  РОО «Жаңару» А.К.Карибаева особое внимание уделила вопросам оказания правовой помощи гражданам, как одному их важных направлений работы филиала.