Created: 20 Қантар 2023
600

Отзыв автора книги "Работа с большими идеями научного образования" Кусаиновой Ляззат

"Методические рекомендации по практическому применению книги "Работа с большими идеями научного образования" - теперь уже и в Уральске.
Моя дочь - амбассадор научного образования, помогает в продвижении нашего Центра - International Centre of Scientific Collaborations.
Надеюсь, в скором времени проведём обучающий семинар-тренинг по научной грамотности для учителей школ и колледжей города Уральска.
 
Я люблю КазИИТУ за то, что там всегда открыты новым научным течениям, создаются действительно научные и академические площадки буквально для всех, и именно там проходят важные научные коллаборационные инициативы.
Впервые в Уральске мы оказались с нашей группой НШГП в 2013 году, когда нас туда отправили на стажировку. Мы приехали в Уральск, а нас там никто не ждал. Но так как нужно было стажировку отработать, мы предложили акимату свою помощь. Я пошла в филиал Академии госслужбы и предложила им вести лекции для слушателей, ребята пошли помогать в управления. Одним словом сами себе нашли практическое применение - оказывали методологическую помощь местным кадрам.
Во время своих лекций мне посчастливилось познакомиться с Аксериком Сариевичем Айтимовым. В это время в КазИИТУ пребывала большая делегация российских учёных и я предложила выступить с презентацией о проводимой реформе науки в Казахстане, и тогда же впервые состоялась презентация проекта будущей Концепции закона о коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности.
Основопроагающие её аспекты были отражены в моей магистерской диссертации "Формирование политического менеджмента национальной научной инновационной системы в Казахстане". В качестве научной работы она была ранее защищена в Дьюке (Duke University), когда мы находились на обучении в США.
Вот с тех пор, ежегодно я посещая КазИИТУ со своими лекциями, для меня это всегда большая возможность опробировать свои идеи, получить обратный отзыв и конечно же огромная мотивация для творчества.
В настоящее время у дочери каникулы в её университете, но она захотела посещать занятия по криминалистики в КазИИТУ. Должна сказать, что там обустроена лучшая криминалистическая лаборатория, с современным оборудованием и симуляционными зонами.
Благодарна Аксерику Сариевичу и Алиби Баяхов за их неутомимый труд, открытость и неоценимую поддержку!
 
Возможно, это изображение 3 человека, люди стоят и в помещении
Возможно, это изображение 3 человека и люди стоят
Возможно, это изображение 4 человека и люди стоят