Создано: 07 октября 2022

“СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО, ЕДИНАЯ НАЦИЯ, БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО»

«КАЗАХСТАН И РОССИЯ: ЕРАЗИЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В КОНТЕКСТЕ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РК К-Ж.К.ТОКАЕВА “СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО, ЕДИНАЯ НАЦИЯ, БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО»

30 сентября 2022 года в Казахстанском университете инновационных и телекоммуникационных систем состоялся круглый стол с участием дипломатических лиц, представителей Совета федерации РФ, ассоциации частных вузов РФ, посольства РФ в г. Уральске, представителей Ассамблеи народов Казахстана ЗКО.

С приветсвенными словами участникам круглого стола выступили: Айтимов Аксерик Сарыевич, президент-учредитель КазИИТУ, академик НИА РК, Почетный депутат РК, победитель общенационального проекта “Сто новых лиц Казахстана”, руководитель Западно-Казахстанского филиала НИА РК, Зернов Владимир Алексеевич, ректор Российского нового университета, Президент Российской ассоциации частных вузов России, доктор технических наук, профессор, господин Mr. Jose Antonio Morato Tavares, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в РФ и Республике Беларусь, Филонова Ольга Александровна - руководитель Российского центра науки и культуры, Представительства Россотрудничества (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству) в Казахстане, Баяхов Алиби Науханович, ректор Казахстанского Университета инновационных и телекоммуникационных систем, профессор, академик РАЕН.

Среди высоких гостей круглого стола были: Докучаева Александра Викторовна, заместитель директора Института стран СНГ, кандидат физико-математических наук, Коростелева Марина Владимировна, первый заместитель генерального секретаря Российской ассоциации международного сотрудничества при Совете Федерации РФ, Атмурзаев Хаджимурат Хасанович, вице-консул, руководитель Русского Дома в г.Уральске, Саратов Данильбек Алиевич, председатель этно-культурного объединения «Вайнах», член Ассамблеи народов Казахстана ЗКО, Ворожейкина Ольга Игоревна, профессор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, Харченко Константин Владимирович, кандидат социологических наук, доцент кафедры  “Государственное и муниципальное управление” при Правительстве РФ, Байниязов Рустам Сулейманович,  доктор юридических наук, профессор, г. Саратов, Россия.

Достигнута договоренность о развитии  связей с Республикой Индонезия. Резолюция круглого стола будет использована для стратегического плана развития вуза.

4b6a39b9-3742-4452-a02c-e31660ff9349 1cc99dfd-004b-44bf-96a5-c147986dcca7 33c9dca2-399f-47c8-b46a-c1e2abb2d515 12