Создано: 05 октября 2021

Обсуждение концепции по противодействию коррупции.

30 сентября  в Агенстве по противодействию коррупциии сосотоялся круглый стол по обсуждению разрабатываемой концепции по противодействии коррупции в РК на 2022-2026годы.

В работе круглого стола приняли участие руководители  Департамента агенства по противодействию коррупции по ЗКО Н.Самет,Б.Хайруллин а также представители партий,общественных объединений,профессорском-преподавательский состав КАЗУИИТС ,Университета им М.Утемисова.В ходе обсуждения было доведено важность поручения Президента РК о разработке новой концепции по противодействию коррупции в РК с широким участием в обсуждении всех общественных объединений и граждан.В  ходе данного обсуждения были затронуты вопросы улучшения деятельности ветеринарной и транспортной инспекции,вопрос контроля за качеством строительства дорог в области,земельные вопросы в части аренды о необходимости сокращения сроков и контроля за целевым использованием земли.Усиления контроля и создание действенного механизма в сельском хозяйстве в части выделения целевых субсидий,выработке ограничений гос.служащим и депутатскому корпусу и др.Было поручено к обсуждению привлечь сотрудников коллектива,студентов и магистрантов и граждан.Работа в данном формате будет продолжена. В работе данного форума принял участье Рахметов Талгат Хасанович заслуженный работник МВД РК,к.ю.н,профессор кафедры юриспреденции КАЗУИИТС.

b2940033-c9b0-4339-8fcc-840f437aad7f 1147cf1e-50fb-412f-8fce-981bf980fb68