Created: 09 Қараша 2022

Встреча с партнерами ПГУТИ (г.Самара)

В ПГУТИ состоялась встреча с представителями НУО "Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем" (КазУИТС)

Со стороны КазУИТС на встрече присутствовали ректор Баяхов А.Н. и вице-президент КазУИТС Кайрлиева Г.Е.
Со стороны ПГУТИ встречу возглавил ректор Ружников В.А., также на встрече присутствовали члены ректората и руководители подразделений.

Результатом встречи стало решение проработать вопросы:

о реализации совместных образовательных программ и программ двойных дипломов;
обучения в аспирантуре и защиты кандидатских диссертаций на базе ПГУТИ;
о возможности открытия представительства ПГУТИ в Республике Казахстан на базе КазУИТС;
проведения дополнительных встреч с научными подразделениями ПГУТИ и КазУИТС по обсуждению научных и инновационных разработок сторон, и планированию совместного участия в научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектах с индустриальными партнерами и участия в грантах и конкурсах Российской Федерации, Республики Казахстан, а также других международных проектах.